PortoPostDoc

  • Equipa e Contactos

Equipa e Contactos

ORGANIZAÇÃO

PORTO/POST/DOC FESTIVAL CINEMA - ASSOCIAÇÃO CULTURAL

Rua Cândido dos Reis 46, 2D
4050-151 Porto, Portugal

Geral: info@portopostdoc.com
Imprensa: press@portopostdoc.com


Direção
Dario Oliveira dario@portopostdoc.com

Direção Executiva
Sérgio Gomes sergio@portopostdoc.com

Gestão Financeira
Joana Sofia Babo joana@portopostdoc.com

Gestão de Projetos/ Candidaturas
Liliana S. Lasprilla liliana@portopostdoc.com


PROGRAMAÇÃO

Direção de Programação
Dario Oliveira dario@portopostdoc.com

Coordenação de Programação
Sérgio Gomes sergio@portopostdoc.com

Comissão de Seleção da Competição Internacional
Dario Oliveira
Joana Gusmão
Luís Lima
Sérgio Gomes

Comissão de Seleção da Competição Cinema Falado
Dario Oliveira
Joana Gusmão
Luís Lima
Melanie Pereira
Sérgio Gomes

Comissão de Seleção da Competição Cinema Novo
Ana Alves Da Silva
Melanie Pereira
Sérgio Gomes

Comissão de Seleção da Competição Transmission
Dario Oliveira
Pedro Ramos
Sara Cunha
Sérgio Gomes

Europa 61
Carlos Nogueira

Neurodiversidade, Nós, A Revolução, New Talents
Dario Oliveira

Fórum do Real
Dario Oliveira
Joana Morais e Castro

Tradução Trans-Temporal
Sérgio Gomes

Cinefiesta
Joana Gusmão
Sérgio Gomes

Planetário
Elsa Moreira
Paulo Pereira
Sérgio Gomes
Tânia Cunha

LABCeuta
Melanie Pereira

Programa Educativo
Dario Oliveira
Melanie Pereira


INDUSTRIA

Direção
Sérgio Gomes sergio@portopostdoc.com

Coordenação
Liliana S. Lasprilla liliana@portopostdoc.com


COMUNICAÇÃO

Coordenação e Assessoria de Imprensa
Sara Cunha press@portopostdoc.com

Editorial
Joana Gusmão joana.gusmao@portopostdoc.com
Ricardo Vieira Lisboa ricardo@portopostdoc.com

Website e Conteúdos
Sara Cunha press@portopostdoc.com
Sérgio Gomes sergio@portopostdoc.com

Gestão de Redes Sociais
Guilherme Pinto dos Santos guilherme@portopostdoc.com

Design
Studio Dobra info@studiodobra.com

Audiovisuais
Ana Viotti


PRODUÇÃO

Direção de Produção
Sérgio Gomes sergio@portopostdoc.com

Produção Executiva
Carolina Rainho carolina@portopostdoc.com
Rebeca Pereira rebeca@portopostdoc.com

Assistente de Produção
Ángela Hernández angela@portopostdoc.com

Gestão de Cópias
José Silva printtraffic@portopostdoc.com

Tradução/Legendagem
Bruno Afonso
Catarina Feiteira
João Moreira
Luís Azevedo

Sponsoring
Raquel Pinhão | rCentral raquel.pinhao@rcentral.pt

Apoios Institucionais
Rebeca Pereira rebeca@portopostdoc.com

Restaurantes Parceiros
Ana Cristina Amado ana@portopostdoc.com
Rebeca Pereira rebeca@portopostdoc.com


CONVIDADOS

Coordenação de Convidados
Rebeca Pereira guests@portopostdoc.com

Acreditações
Catarina Parente accreditations@portopostdoc.com